1 февраля 2019

«Северсталь» проиграла «молодому мальчишке»

Безупречной игре 19-летнего вратаря Даниила Исаева «Локомотив» обязан победой в Череповце (4:2). Об этом заявил наставник ярославской команды Дмитрий Квартальнов. По его словам, «молодой мальчишка» выручил «Локомотив» во втором и третьем периодах.
«В хоккее побеждает тот, кто забил больше голов. К сожалению для нас», — заявил после проигранного матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин, перед этим наговорив массу комплиментов в адрес своих игроков. «Я тоже сегодня доволен нашей игрой, самоотдачей, желанием ребят, — заявил он. — Хорошо двигались, много времени держали шайбу в зоне соперника».

Проигрывать в таком матче череповчанам действительно было обидно. Наши хоккеисты совершили на треть больше бросков, чем соперники. И во многом превзошли «Локомотив», который идет в тройке лидеров Западной конференции. Но чуть-чуть не хватило.

Команды обменялись шайбами уже в середине первого периода. «Локомотив» открыл счет в матче, но всего через минуту канадский нападающий «Северстали» Картер Эштон поразил ворота ярославцев с добивания. Спустя несколько минут гости снова повели в счете, а в середине второго периода «Локомотив» увеличил превосходство до двух шайб.

Интригу на лед вернул форвард команды хозяев Александр Петунин, сделавший счет 2:3 за полминуты до второго перерыва. Наш игрок даже не бросал, а пропихивал шайбу из неудобного положения, но по пути она отрикошетила от ноги защитника «Локомотива» и плавным навесом красиво скользнула в верхний угол ворот. Нападающему подфартило накануне дня рождения — вчера Петунин отметил 22-летие.

В третьем периоде «Северсталь» продолжила натиск и по спортивной логике обязана была дожимать ярославцев, но поймавший кураж «молодой мальчишка» Даниил Исаев спасал гостей в немыслимых ситуациях. За пять минут до финальной сирены «Локомотив» забросил четвертую шайбу, установившую окончательный счет — 2:4.

Завтра «Северсталь» продолжит череду встреч с топ-клубами — в Череповец приедет московский ЦСКА, который в случае победы может выйти в лидеры КХЛ. А в понедельник «Северсталь» примет хабаровский «Амур». Эти игры (0+) покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север». Череповчане остаются на десятой строчке в таблице «Запада», отставая от ближайшего преследователя, рижского «Динамо», на десять очков. В феврале командам предстоит очная встреча на череповецком льду.

7 матчей осталось сыграть «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ, пять из них череповчане проведут на домашнем льду. Команда завершит первенство 22 февраля игрой со «Спартаком».

13 июня 2019
На стадионе «Металлург» разместят новое футбольное поле
В Череповце появится новое футбольное поле. Всего в области появится 50 новых спортивных объектов.
10 июня 2019, 17:32
Медали открытого чемпионата области по алтимату разыграли в Вологде
В турнире приняла участие, в том числе, и молодежная сборная России, но до финала состязаний дошли не все.