10 октября 2018

Павел Бучневич отличился в обеих стартовых играх НХЛ

Нападающий клуба «Нью-Йорк Рейнджерс», воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич забросил две шайбы в первых двух матчах нового чемпионата, который стартовал в конце прошлой недели. Но голы череповчанина не принесли его команде побед. В стартовом домашнем матче против «Нэшвилла» Бучневич забросил шайбу на последней минуте, сделав счет 2:3 и подарив «рейнджерам» шанс на спасение игры. Но они им не воспользовались. Во второй игре, против «Каролины», череповчанин вывел свою команду вперед в середине второго периода (4:3), но хоккеисты из Нью-Йорка уступили со счетом 5:8. «Всегда первая игра чуть сумбурная выходит, волнение было и у меня, и у всей команды», — сказал Бучневич после стартовой игры. Также он рассказал, что к сезону готовился в Череповце в течение полутора месяцев. «Нашел хорошего тренера, занимался больше в зале, много не катался, — сообщил хоккеист. — Потом приехал сюда, катались, уже полноценно готовились к сезону». Другой череповецкий энхаэловец, защитник команды «Флорида Пантерз» Богдан Киселевич пока не может дебютировать в сильнейшей лиге мира из-за травмы.