17 декабря 2014

Череповчанка выиграла соревнования по полиатлону

Маргарита Спиридонова завоевала две награды на первом этапе Кубка России по полиатлону, который прошел в городе Онега Архангельской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из более чем десятка областей России. Череповчанка, которую тренирует Леонид Осипов, заняла первое место в возрастной группе 24 — 39 лет и стала второй в абсолютном зачете среди женщин. Маргарита Спиридонова не раз становилась призером чемпионатов России и мира, а также победителем этапов Кубка России (24-летняя череповчанка завоевала более десятка серьезных наград). По словам девушки, она еще в детстве заинтересовалась многоборьем. Немалую роль в выборе вида спорта сыграло то, что спортшкола располагается в доме, где живет Маргарита. Также оказал влияние и пример брата-спортсмена. По мнению спортсменки, череповецкая школа полиатлона — одна из сильнейших в России. Маргарита Спиридонова — выпускница кафедры физической культуры ЧГУ. Также на соревнованиях в Архангельской области удачно выступили череповчане Егор Аверин (первое место в группе 16 — 17 лет), Даниил Кава (третье место в группе 16 — 17 лет), Дарья Худякова (третье место в группе 16 — 17 лет) и Анастасия Уридия (третье место в группе 14 — 15 лет).