10 декабря 2014

Наша бильярдистка — призер чемпионата России

Соревнования. Череповецкая бильярдистка завоевала три бронзовых и одну серебряную медаль в различных дисциплинах на чемпионате России, который проходил в Казани. Удачными для бильярдистки оказались розыгрыши в категориях «Пул 14 + 1», «Пул 10» и «Пул 8», в каждой из которых Дарья Утюгова заняла третье место. А в дисциплине «Пул 9» череповчанка едва не стала победительницей. Пробившись в финал, Дарья уступила лишь триумфатору чемпионата — московской спортсменке Анне Мажариной. Теперь, с учетом предыдущих первенств, в копилке Дарьи Утюговой шесть медалей всероссийского уровня, однако ни одной золотой награды. В следующем году спортсменка намерена побороться за высшую награду. Дарья занимается бильярдом уже восемь лет. «Мне было 13 лет, и я пошла с братом на тренировку по бильярду, — рассказывает спортсменка. — Мы с детства играем на нашем домашнем бильярде. На первый мой чемпионат России я поехала спустя всего три месяца после начала занятий. Я не завоевала наград, но изменила отношение к тренировкам и стала усиленно заниматься». Помимо Дарьи Утюговой Вологодчину на чемпионате страны представляли мастера спорта Евгений Буслаев и Александр Кузнецов, им обоим удалось войти в пятерку сильнейших в различных дисциплинах.