10 декабря 2014

Легкоатлеты поздравили Смоленск с Днем города

Турнир. Четыре медали завоевали череповецкие атлеты в открытом первенстве Смоленской области по спортивной гимнастике, посвященном 1151-летию Смоленска. В соревнованиях приняли участие 185 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации — из Костромы, Электростали, Смоленска, Калининграда, Брянска, Великих Лук и других городов. Череповецкую ДЮСШ № 1 представляли 12 спортсменов (8 девушек и 4 юноши). У юношей лучший результат по первому юношескому разряду (среди 25 участников) показал Арсений Самолов, который завоевал серебряную медаль в многоборье. Первый тренер Арсения — Татьяна Гаврилова, но в настоящее время он занимается у тренера-преподавателя Сергея Серова. У девушек бронзовым призером в многоборье (среди 24 участниц) в программе первого взрослого разряда стала череповчанка Анастасия Иванова, воспитанница тренера-преподавателя Романа Болотина. В финалах в отдельных видах многоборья по программе второго разряда та же спортсменка заняла второе место в вольных упражнениях, а другая череповчанка, Софья Архипова, показала третий результат в опорном прыжке.