10 декабря 2014

«Алмаз» дважды обыграл австрийских «быков»

Хоккей. Череповецкий клуб, выступающий в Молодежной хоккейной лиге, дважды обыграл на домашнем льду команду «Ред Булл» из Австрии и поднялся на несколько строчек в турнирной таблице. Первый матч завершился со счетом 6:3. Львиная доля шайб была заброшена в первом периоде — к перерыву череповчане повели в счете 3:2. Во втором периоде команды обменялись голами. Скользкий счет продержался до конца игры, когда «Алмазу» удалось забросить две шайбы. «Начало у нас получилось скомканное: не все верили, что оппоненты, приехав в пять утра, будут так двигаться, — сказал главный тренер „Алмаза“ Евгений Михалкевич. — Хорошо, что смогли забить, все время были впереди». Вторая игра выдалась для нашей команды не менее сложной. «Алмаз» открыл счет и в третьем периоде довел разрыв до трех шайб (5:2), но гости забросили две шайбы, и концовка игры получилась нервной, но хозяева удержали победный счет 5:4. Череповчане поднялись на восьмое место в конференции «Запад». В предстоящие понедельник и вторник «Алмаз» примет другой иностранный клуб — чешскую команду «Энергия».